АПК-ИНФОРМ // УСПП і Іспанська конфедерація організацій роботодавців створили Ділову раду Іспанія-Україна

Facebook Поділитись

Украинский союз промышленников и предпринимателей (УСПП) и Испанская конфедерация организаций работодателей (CEOE) подписали договор о сотрудничестве, согласно которому создан Деловой совет Испания-Украина. Об этом 4 мая сообщила пресс-служба Центра поддержки экспорта при УСПП.

Основная цель подписанного договора - содействие развитию партнерства предпринимателей Украины и Испании, а также расширение возможностей для экономического сотрудничества бизнеса двух стран.

Согласно сообщению, содействие торговле и инвестициям будет осуществляться в виде предоставления технической помощи по различным аспектам партнерства с учетом профессиональной специфики компаний двух стран. Особое внимание отводится обмену актуальной информацией о текущей экономической ситуации и нормативно-правовых особенностях. Кроме того, поддержка деловых контактов будет осуществляться путем обмена и распространения информации о деловых предложениях и экспорте товаров, а также помощи в поиске потенциальных партнеров.

"Испанский рынок потенциально очень интересен для украинских предпринимателей. Пока основные статьи украинского экспорта в Испанию - это агропродукция в виде фуражного зерна и подсолнечного масла, но уже в обозримом будущем наши экспортные статьи могут быть расширены за счет продукции с высокой добавленной стоимостью", - отметил координатор Центра поддержки экспорта при УСПП Денис Красников.

По его словам, уже сейчас испанские инвесторы заинтересованы в инвестициях в аграрный сектор Украины.