Кривбасс On-Line // В Кривом Роге члены криворожского регионального отделения УСПП обсудили вопросы развития промышленности в городе и стране

Facebook Поділитись

Криворожские предприниматели и бизнесмены собрались на конференции, чтобы решить насущные вопросы развития промышленного потенциала страны.

Об этом сообщает корреспондент ИА "Кривбасс On-Line".

Члены криворожского регионального отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей на конференции решали насущные вопросы развития промышленного потенциала предприятий страны. Как заявил председатель всеукраинского объединения УСПП Анатолий Кинах, в первую очередь сегодня необходимо создать условия постоянного диалога между властью и бизнесом, искоренив принципы "личной преданности" вышестоящим лицам и исключив коррупционную составляющую в бизнесе.

Анатолий Кинах отметил, что сегодня особенно злободневными являются вопросы эффективности и профессионализма государственных институтов власти: "В основе кадровой политики по всей вертикали, по всем направлениям должны лежать профессионализм, знания, опыт, понимание персональной ответственности перед людьми".

На конференции были оговорены условия развития бизнеса в стране: создание программ высокотехнического кадрового потенциала, охраны здоровья работников и экологии, сокращение миграции рабочей силы в Европу, усиление динамики объединения промышленников и предпринимателей Кривого Рога для выхода на новый качественный уровень работы предприятий.
Криворожские предприниматели высказали свои замечания и конструктивные предложения по дальнейшему улучшению работы крупных производственных предприятий, развитию малого и среднего бизнеса, которые Анатолий Кинах обещал систематизировать и передать на рассмотрение Президенту Украины Владимиру Зеленскому.

С приветственным словом к участникам конференции обратился криворожский городской голова Юрий Вилкул, подчеркнув, что в нашем большом промышленном городе организация УСПП должна занять достойное место и внести вклад в развитие его промышленного потенциала.