"FITUR Especial Recuperación Turismo - 2021"

Facebook Поделиться

По информации Посольства Украины в Королевстве Испания, 19-23 мая 2021 года в. Мадрид, будет проходить международная туристическая выставка "FITUR Especial Recuperación Turismo - 2021". Экспозиция разделена на 8 павильонов по тематике туризма.

По сообщению организаторов мероприятия, выставка будет посвящена возрождению международного туризма после пандемии COVID-19. "FITUR" пройдет при поддержке испанского правительства. С целью привлечения большего количества участников организаторами введены скидки (для представителей Украины - 8%).

"FITUR" - одна из крупнейших туристических выставок в Европе. В 2020 в ней приняли участие около 900 экспонентов и 11 000 компаний из 165 стран мира. В целом выставка была размещена на территории площадью 69,6 тыс. кв. м, мероприятие посетили более 255 тыс. посетителей. Доля иностранных представителей составила 65%. Проведено более 9 тыс. B2B переговоров. С целью информационного освещения события было аккредитовано более 7 тыс. журналистов из 68 стран мира.

Официальная инаугурация "FITUR" происходит с участием Короля и членов правительства Испании, Генерального секретаря Всемирной туристической организации ООН (далее - ЮНВТО), представителей аккредитованного в Испании дипкорпуса и политических, деловых и общественных кругов. Для участия в мероприятиях высокого уровня и представление национальных стендов стран выставку посещают иностранные министры экономики / туризма / иностранных дел или другие высокие должностные лица. "FITUR" является платформой для проведения ряда международных мероприятий по линии ЮНВТО.

Павильон Европы является наиболее масштабным и популярным среди посетителей, количество национальных стендов в 2020 выросла на 15%. Стоит отметить, что на "FITUR" представлены национальные стенды всех стран Восточной Европы и Кавказа. В случае выявления заинтересованности относительно участия в мероприятии просим обращаться в Посольство Украины в Королевстве Испания.

5168757322981640