Коммерческое предложение от американской компании Little Caesars, Inc.

Facebook Поделиться

Коммерческое предложение от представителя американской компании Little Caesars, Inc. в Вашингтоне, Президента и главного исполнительного директора компании W3 Global Partners Билл Виллингхем (копия письма прилагается).

В частности, Б.Виллингхем обратился в посольство с просьбой способствовать поиску потенциального инвестора для приобретения им эксклюзивного права на открытие в Украине сети пиццерий Little Caesars Pizza (третья по величине в мире франчайзинговая компания по производству и продаже пиццы после Domino's Pizza и Pizza Hut) в условиях франчайзинга. В письме также отмечается, что установление такого партнерства с украинскими инвесторами будет способствовать созданию новых рабочих мест (примерно 20 мест на ресторан) и росту внутреннего спроса на украинскую сельскохозяйственную продукцию.

Согласно требованиям Little Caesars, Inc. потенциальный инвестор, желающий приобрести франшизу должен обладать сетью ресторанов стоимостью примерно в 4 млн. долл. США. При этом, согласно устоявшейся международной практики американской компании, в первый год инвестор должен открыть 1-2 ресторана и 15-20 ресторанов в течение следующих 5-7 лет (обычно 20, но это подлежит обсуждению). Каждый ресторан должен быть укомплектован мебелью и оборудованием, которые соответствуют стандартам компании.

Кроме того, отмечается, что плата за франшизу в компании Little Caesars высоко конкурентная и разовый платеж за каждый ресторан составляет 10 тыс. долл. США, а разовая плата за франшизу и лицензию - 20 тыс. долл. США. Кроме этих платежей единственная регулярная плата составляет 5% с продаж. Подробнее с условиями сотрудничества можно ознакомиться по веб-ссылкой https://franchise.littlecaesars.com/ 

В мае с.г. Б.Виллингхем и один представитель компании Little Caesars намерены посетить Украину и встретиться с потенциальными партнерами для обсуждения перспектив сотрудничества. 

Приложение