Круглый стол «Судоходство на внутренних водных путях: стимулы развития»

Facebook Поделиться
Круглый стол «Судоходство на внутренних водных путях: стимулы развития»

Украинский союз промышленников и предпринимателей совместно с Советом предпринимателей при Кабинете Министров Украины проводят 23 мая (четверг) круглый стол на тему: «Судоходство на внутренних водных путях: стимулы развития».

В ходе круглого стола планируется обсудить проблемы, мешающие возрождению речного судоходства, увеличению конкурентоспособности логистики на внутренних водных путях, возможные меры для развития транспортной инфраструктуры и наращивания судостроения в Украине.

С целью разработки согласованной позиции участников заседания о путях интенсификации перевозок на реках предлагается рассмотреть проект Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно имплементации Директивы ЕС 2003/96 в части восстановления конкурентоспособности судоходства Украины на внутренних водных путях», разработанный межфракционным депутатским объединением «За развитие рек Украины» (прилагается).

На заседание приглашаются представители центральных органов исполнительной и законодательной власти, отраслевых ассоциаций и организаций работодателей, бизнеса и СМИ.

Круглый стол состоится по адресу: г. Киев, Крещатик, 34, УСПП (3-й этаж, зал заседаний).

Начало работы - 11:00. Регистрация участников - с 10:30.

Предварительная регистрация участия является обязательным и осуществляется по следующим контактам:

e-mail: masnik@uspp.org.ua,

тел. / факс: 044 536-96-37, 536-96-41.

Телефон для справок: 067 327-50-70, 050 353-33-88.

 

Проект закона

Объяснительная записка

Сравнительная таблица