Предлагаются респираторы-полумаски

Facebook Поделиться
Предлагаются респираторы-полумаски

Ключевая лаборатория проблем профилактики профессиональной заболеваемости, разработки и оценки средств защиты работающих и регламентов их использования под эгидой УСПП предлагает членам союза респираторы-полумаски фильтрующие медицинские VPM (технический файл №VPM 01-20). Они прошли доклиническое оценивание (экспертизу), специализированную оценку клинических данных (в рамках работ по оценке соответствия согласно Технического регламента относительно медицинских изделий) и дополнительные специфические испытания в специализированной клинике и продемонстрировали следующие характеристики:

  1. Безопасность и удобство.

Удобство и безопасность использования одного средства индивидуальной защиты в течение всего рабочего дня (в том числе и медицинских работников): 5,5-12 часов, определенных приказом Минздрава от 25.05.2006 г.. № 319.

Комфорт использования обеспечивается благодаря:

 - анатомическим формам;

- наличию внутренней клипсаторной ленты, гарантирующей надежную и удобную фиксацию на переносице;

 - правильному расположению вмеру эластичной фиксирующей гарнитуры, что позволяет качественно закрепить респиратор-полумаску даже при наличии длинных волос или прически.

Приемлемая проницаемость воздуха обеспечивает легкость дыхания даже при повышении уровня и интенсивности физической активности. Благодаря нейтрализации/уничтожению путем фиксации на поверхности функционального слоя бактерий и вирусов, включая SARS-CoV-2, респиратор-полумаска обеспечивает гарантированное сдерживание возбудителей инфекционных болезней на пути передачи от больного человека или вирусоносителя к здоровому, а также исключает, в отличие от любых  других средств индивидуальной защиты органов дыхания, дополнительную бактериальную и/или вирусную нагрузку больного человека или вирусоносителя, которые их используют.

2. Высокая эффективность.

Эффективность респираторов по сравнению с классическими медицинскими и защитными масками гораздо выше.

 Респиратор-полумаска фильтрующий без клапана  является маской, плоско сложенной,  с вертикальным осевым швом, он обеспечивает плотное прилегание к лицу.

Внешний слой - каркасный - обеспечивает форму средства индивидуальной защиты органов дыхания (в том числе и респиратора-полумаски) и надежное крепление носового зажима,  фиксирующей  гарнитуры (резинотканевой ленты), других слоев изделия, частично – механическую очистку воздуха. Средний слой - функциональный (представлен одним или несколькими слоями в зависимости от модели изделия) - обеспечивает надежный барьер за счет механических, физико-химических, сорбционных и других свойств. Лучшую эффективность продемонстрировали изделия на основе материала бумажного фильтрующего комбинированного с обеззараживающими свойствами. Вирулецидные эффективность материала бумажного фильтрующего комбинированного с обеззараживающими свойствами по отношению, например, к вирусу SARS-CoV-2 составляет 99,9-100%. Внутренний слой - непосредственно прилегает к коже лица, обеспечивает тонкую механическую фильтрацию и хорошие потребительские свойства изделия – представлен сверхтонким гипоаллергенным материалом высокого качества, исключает любые раздражения при длительном использовании.

 В сложенном состоянии попадания пыли и грязи на внутреннюю поверхность полумаски сводится к минимуму.

3.    Универсальность.

Респираторы-полумаски фильтрующие пользуются огромной популярностью во многих сферах: медицинской; косметологической; АПК; энергетике; автопромышленности; строительной и в быту.

4. Высокое качество составляющих и конечной продукции. Приоритетом производителя является высокое качество конечной продукции. Любой поставщик подвергается предварительной тщательной проверке, а его материал и / или заготовки - дополнительным исследованиям и тестированию, ведь наша продукция поставляется в том числе и в клиники, отведенные под лечения больных COVID-19.

5. Доступная, справедливая цена.

Отпускные цены производителя на всю линейку респираторов-полумасок, в том числе и на изделия с уникальными свойствами и характеристиками, доступны. Справедливое ценообразование - один из главных принципов производителя наравне с качеством, эффективностью и безопасностью (в том числе и по завершению использования) продукции.

Еще раз об основных преимуществах:

1. надежная защита от вирусов - плотное прилегание, несколько слоев фильтрации, воплощение в одном изделии сразу нескольких барьерных механизмов;

2. удобна для длительного использования форма, приемлемые для свободного дыхания характеристики проникновения воздуха,  креативный дизайн (по желанию);

3. никаких запахов, аллергических реакций и раздражения кожи - использование при производстве только качественных материалов;

4. 8-10 часов надежной защиты;

5. индивидуальная упаковка.

Индивидуальная упаковка, возможность упаковки респираторов-полумасок что тоже  предусмотрено производственным процессом, расширяет диапазон условий хранения (температура от -20 ° С до + 50 ° С, относительная влажность - не более 95%) и обеспечивает возможность полностью безопасного обращения с изделием на всех этапах его "жизненного цикла" до момента утилизации.

 

Обращаться членам УСПП:

 НИИ ПИ «УКРВОДОКАНАЛПРОЕКТ»,

директор Роман Алексеевич Билик, моб. тел.: + 38 096 246 42 62;

 E-mail: ukrvodokanalproekt@gmail.comromanbilyk35@gmail.com