Создана онлайн Платформа для деловых встреч между Украиной и ЕС

Facebook Поделиться
Создана онлайн Платформа для деловых встреч между Украиной и ЕС

В контексте выполнения Плана действий по реализации инициативы «Пути солидарности» с целью преодоления последствий полномасштабного вторжения российской федерации на территорию Украины и спровоцированных им осложнений при экспорте украинской продукции и нарушении логистических цепей Европейской Комиссией совместно с Европейской сетью предприятий (the Enterprise Europe Network) создана онлайн Платформа для деловых встреч между Украиной и ЕС (EU-Ukraine Business Matchmaking Platform). 

Ссылки на Платформу: https://eu-ru-solidarity-lanes.seu.b2match.io/home.

Основными задачами функционирования Платформы определены:

- определение новых логистических цепей для экспорта и импорта продукции и материалов с/у Украину;

- поиск новых партнеров по логистике и международной торговле;

- обмен мнениями о решениях и инициативах по переосмыслению логистики и цепей поставок, адаптации инфраструктуры и поставок необходимого оборудования и техники.

Список секторов, на которых сосредоточена работа Платформы:

- отрасль логистики: сбыт, закупка, транспорт, хранение, перевалка;

- производство и переработка: сельское хозяйство и продукты питание, сырье и др.;

- экспорт и импорт сельскохозяйственной продукции: пшеницы, кукурузы, ячменя, подсолнечника, сахарной свеклы, бобовых, плодоовощных культур и тому подобное;

- экспорт и импорт пищевых продуктов: растительного масла, мяса, молочных продуктов, сахара, муки, напитков, хлебобулочных и кондитерских изделий и т.п.;

- экспорт и импорт сырья: металла, древесины, минеральных удобрений, деталей для агротехники, бензина, дизельного топлива.

Использование Платформы предусматривает регистрацию и создание бизнес-профиля компании. Зарегистрированные участники могут предлагать и проводить онлайн встречи на площадке b2match.

Подробная инструкция размещена на сайте платформы. Регистрация открыта по 27 мая 2023 года.