Украина на ближайшие 10 лет - самый масштабный рынок строительства в Европе: интервью с К. Салием

Facebook Поделиться
Украина на ближайшие 10 лет - самый масштабный рынок строительства в Европе: интервью с К. Салием

На восстановление Украины от последствий российской агрессии понадобятся 500 млрд. долларов. Об этом заявила вице-президент Всемирного банка Анна Бьерде. В комплексном Плане восстановления Украины, презентованном в Лугано, оценочная стоимость мероприятий превышает 750 млрд.

Атаки рф на гражданскую инфраструктуру, жилой фонд страны ежедневно только увеличивают объем убытков.

Важно начинать проекты по восстановлению инфраструктуры уже сейчас, ведь речь идет об обеспечении стабильной работы многих секторов экономики и жизни граждан.

Производители стройматериалов значительно пострадали от войны. Теперь в ускоренном режиме они должны восстановить логистику в сторону Евросоюза и освоить новые рынки.

Среди проблемных вопросов - отсутствие европейской маркировки продукции, острая потребность в средствах.

Хватит ли мощностей национальных производителей для восстановления, что ждет рынок недвижимости в 2023 году - об этих и других вопросах мы общались с президентом Всеукраинского союза производителей стройматериалов Константином Салием.

Напомним, УСПП и Всеукраинский союз подписали соответствующий меморандум и договорились координировать усилия по улучшению делового климата, систем корректного учета отечественных производственных мощностей, избежание недобросовестных проявлений внешней конкуренции на рынке Украины.