Вебинар по регистрации и случаев блокировки налоговых накладных

Facebook Поделиться
Вебинар по регистрации и случаев блокировки налоговых накладных

В Украинский союз промышленников и предпринимателей поступают немало жалоб от бизнеса на коммуникации с налоговой и УСПП стремится разобраться, является ли проблема системной. В частности, большинство запросов касаются задержек с возмещением НДС, а также блокировки налоговых накладных.

Из-за блэкаутов, в том числе, бизнес не успевает вовремя зарегистрировать накладные и подать отчетность, что вызывает потом проблемы с начислением налогового долга, негативно влияет на контрагентов и тому подобное.

С этой целью УСПП уже сделал несколько запросов в ГНС Украины, также работает в рамках рабочей группы при налоговой. И.о. первого заместителя председателя ГНС Владислав Бугасов присоединился к заседанию Антикризисного штаба при УСПП по этому поводу.

ГНС обратила внимание на замечания предпринимателей и организовала разъяснительный вебинар как один из методов коммуникации с налогоплательщиками.

Предлагаем ознакомиться с ним по ссылке: https://youtu.be/sEnuip4NKyk.

Также, если вы являетесь представителем бизнеса/промышленности и имеете трудности с несвоевременным представлением, блокировкой налоговых накладных - просим обращаться в УСПП uspp@uspp.org.ua