Онлайн презентация "Таможенные процедуры, обжалования, цифровые продукты"

Facebook Поделиться

В Киеве презентуют результаты Шестого ежегодного опроса импортеров и экспортеров. ЭПИЗОД ВТОРОЙ: Таможенные процедуры, обжалования, цифровые продукты.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Поддержка Общественной инициативы «За честную и прозрачную таможню», реализуемого ИЭД с содействием Европейского Союза, и софинансирование МФ «Возрождение» и ATLAS Network. Организатор – общественная организация «Институт экономических исследований и политических консультаций» (ИЭД)

В ходе мероприятия будут представлены ключевые результаты опроса более 1000+ украинских предприятий-экспортеров и импортеров, проведенного в 2021 году.

Основные вопросы, которые будут представлены:

- трудности при процедурах таможенного оформления
- задержки грузов во время таможенного контроля
- обжалование действий таможенных органов
- нововведение на таможне: единое окно, NCTS (Новая система совместного транзита), АЭО (Авторизированный экономический оператор), цифровые продукты

В презентации примут участие представители Министерства финансов Украины, Государственной таможенной службы Украины, Офиса бизнес-омбудсмена Украины, Программы ЕС по поддержке управления государственными финансами в Украине (EU4PFM) и другие эксперты.

Мероприятие состоится 18 ноября 2021 с 11:00 до 13:00 в он-лайн формате на платформе ZOOM.

Для получения ссылки на трансляцию в ZOOM, просим зарегистрироваться: https://forms.gle/DEntXMRLVCpPvcFJ7

Ссылка на ZOOM будет отправлена с 15 по 17 ноября 2021 года.

Рабочие языки мероприятия: английский/украинский (синхронный перевод).

Проект программы в приложении.

Приложение