"TESCO" и "Marks & Spencer" заинтересованы в партнерах из Украины

Facebook Поделиться

Ведущие торговые сети Великобритании "TESCO" и "Marks & Spencer" подтвердили заинтересованность рассмотреть Украину как возможного поставщика сырьевых товаров и готовой продукции. Об этом сообщило посольство Украины в Великобритании.

Представители указанных сетей отметили, что для продолжения диалога с баерами им важно было бы получить краткую презентацию производственного и экспортного потенциала Украины в 5-10 приоритетных секторах, в которых украинская продукция имеет конкурентные преимущества. Информация должна быть представлена в виде доступных графических данных с короткой описательной частью и включать: общие данные о секторе; объемы производства и экспорта, динамику и прогнозы; основные товарные позиции.

Представители "TESCO" и "M & S" выразили заинтересованность в получении, среди прочего, информации о съедобных орехах, плодоовощного сектора (свежие и замороженные ягоды), алкоголя и органической продукции (в приложении формы для подачи информации о готовой продукции).

В рамках дальнейшей обработки выхода на рынок Великобритании и стран ЕС просим предоставить, по возможности до 30.04.2021 г. соответствующие материалы департамента взаимодействия с экспортерами и продвижения экспорта Минэкономики в бумажном и электронном виде (obotvinnik@me.gov.ua, oshtonda @ me .gov.ua).

Приложение