Укринформ // Украина и Турция подписали соглашение о зоне свободной торговли

Facebook Поделиться
Украина и Турция подписали соглашение о зоне свободной торговли между странами.

Как передает корреспондент Укринформа, подписание состоялось в присутствии Президента Украины Владимира Зеленского и Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана.

Так, с украинской стороны соглашение подписал Премьер-министр Денис Шмыгаль, а с турецкой – министр торговли Турции Мехмет Муш.

В правительстве ранее сообщали, что это соглашение будет способствовать развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества между странами, позволит отечественным производителям получить преимущества от либерализации рынка товаров и услуг Турецкой Республики, откроет возможности для украинского бизнеса как для расширения рынков сбыта, так и для развития и модернизации собственного производства.

Как сообщалось, президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган 3 февраля находится в Киеве с официальным визитом. Ранее Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина и Турция 3 февраля подпишут 12 межгосударственных соглашений, которые выведут на новый уровень сотрудничество двух стран как в вопросах экономики, так и в сфере высоких технологий.