Закупочные предложения органов системы ООН

Facebook Поделиться

Публикуем подготовленную Постоянным представительством Украины при ООН информацию о опубликованных в период с 09 по 15 октября 2021 закупочных предложений органами системы ООН.

Информационно-справочные материалы по закупочной системы ООН, актуализированную информацию для потенциальных украинских компаний-поставщиков, запланированы тематические мероприятия и контактные данные ППУ при ООН по закупкам по ссылке https://ukraineun.org/ukraine-and-un/149/.

По информации Постоянного представительства Украины при ООН, каждая организация системы ООН (Секретариат ООН, ВПП, ЮНИСЕФ, ЮНЕСКО, ПРООН и т.д.) имеет собственную практику и портфель закупок, а также отдельный раздел на своем сайте, посвященный закупкам. Вместе с тем, учреждения системы ООН также используют специализированный сайт "Глобальный рынок ООН" (The United Nations Global Marketplace), что является единственной объединенной электронной площадкой для обнародования объявлений 39 учреждениями системы ООН по проведению тендеров практически во всем мире. Указанный сайт функционирует как "единое окно", через которое потенциальные поставщики могут, заполнив только одну регистрационную форму, зарегистрироваться во всех организациях ООН, используют информацию с этого сайта для формирования своей базы данных поставщиков. Указанная регистрация - бесплатная (в 2020 году на Глобальном рынке ООН уже зарегистрировано 1217 украинских компаний на поставку товаров и услуг). На сайте создана Служба оповещения о тендерах, которая после упомянутой регистрации позволяет получать информацию о объявлений о тендерах. Данные о закупках в системе ООН систематизируются и доступны для ознакомления через ежегодные отчеты и интерактивные информационные панели на портале www.ungm.org.

С информационно-справочными материалы по закупочной системы ООН, можно ознакомиться на сайте Постоянного представительства Украины при ООН по ссылке.b

Приложение