Энергосбережение и энергоэффективность

Facebook Поделиться
Энергосбережение и энергоэффективность

Уже никого не надо убеждать, что сегодня и в частном доме, и на производстве, и в стране, и на планете нужно рациональное использование и экономное расходование энергии и природных энергетических ресурсов. «Новая энергетическая реальность», «зеленая» энергетика - так специалисты называют комплекс мероприятий, направленных на повышение качества окружающей среды, энергетической безопасности государств, формирование личных навыков экономного и продуманного использования энергии. Проблема энергосбережения и энергоэффективности тесно переплетается с проблемами энергетики, экологии, технического перевооружения и структурной перестройки всей экономики. Она является неотъемлемой частью государственной политики, требует соответствующего, реализованого с мировым и европейским, законодательства, эффективной деятельности как общегосударственных, так и региональных органов по управлению энергосбережением.

УСПП не может быть в стороне от этого актуального мирового движения. Мы считаем своей задачей популяризацию экономических, экологических и социальных преимуществ эффективного использования в Украине топливно-энергетических ресурсов, энергосбережения, использования возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива.

Союз предлагает своим членам конкретные программы сферы «зеленой» энергетики. Так, УСПП сотрудничает с латвийской компанией Wasserkabel Baltic, которая известна своим производством капиллярных матов, которые могут быть встроены в разную поверхность и выделять тепло через инфракрасное излучение. Вместе с компанией «Traidenis» (Литва) в рамках предприятия «У-Информ» начат совместный проект по очистке сточных вод производственных предприятий, коммунального сектора, частных домохозяйств.

Уже в феврале приглашаем наших участников к форумам Smart Building и Internet of Things, где речь пойдет о разумном городе, умном доме и т.д. (18-19 февраля Международный выставочный центр, Киев).

А на международной выставке для профессионалов и специалистов по кондиционированию, охлаждения, вентиляции и очистки воздуха «Clima Fest Ukraine 2020», который пройдет в Киеве 26-28 февраля, УСПП вместе с латвийскими партнерами представят технологии обогрева, охлаждения помещения и уменьшения в нем влажности.

Сайт uspp.ua начинает системно освещать проблемы «новой энергетической реальности», знакомя вас как с актуальными текстами этой тематики, так и с новостями продвижения собственных инициатив и проектов.