
В польском городе Жешув начал работу традиционный ежегодный экономический форум Европа-Украина. В этом году это уже тринадцатое мероприятие такого масштаба. Форум продлится 4-5 февраля: более 800 участников из Польши, Украины, соседней государств и США - дипломаты, представители правительств, бизнеса, местного самоуправления, европейских институций, международных организаций, эксперты, аналитики, политики – будут обсуждать путь украинского реформирования.
Участие в мероприятии принимает и делегация Национального форума «Трансформация Украины», которую возглавляет президент УСПП, член Наблюдательного совета НФТУ Анатолий Кинах. В Жешуве он находится вместе с представителями общественного сектора - представителями общественных организаций, волонтерами и ветеранами Вооруженных Сил Украины.
Президент УСПП выступит на панелях «Международное экономическое сотрудничество: от торговли до инвестиций» и «Итоги 30 лет свободы в странах Центральной и Восточной Европы».
«Украина имеет огромный потенциал - производственный, естественный, научно-технический. Мы говорим о необходимости следования европейским стандартам, рост экономики больше, чем на 5% ежегодно, и значительное повышение платежеспособности внутреннего рынка. Эти вещи вполне реальные и достижимые в кратчайшей перспективе. Нам нужен более эффективный диалог и сотрудничество власти, бизнеса и гражданского общества, а также поддержка наших международных партнеров. В общественного сектора есть наработки Стратегии трансформации Украины - ее мы предлагаем вынести на повестку дня совместной работы в этом направлении», - говорит Анатолий Кинах.
Главной темой нынешнего тринадцатого Форума продолжение реформ и модернизации Украины в условиях обновления власти, сотрудничество со странами Европейского Союза и НАТО, обеспечение устойчивого развития Украины и ее интеграция в европейские и евроатлантические структуры.
В программе форума более 30 панельных дискуссий, посвященных экономическим, политическим и социальным вопросам; Восточная Ярмарка - возможность презентации фирм и установления непосредственных бизнес-контактов; Форум Молодых Лидеров; 10 презентаций украинских регионов, отдельных отраслей экономики и тому подобное.
Следите за обновленной информацией на сайте УСПП uspp.ua и на странице самого форума www.forum-ekonomiczne.pl.