Компания-член УСПП тестирует экспериментальные аппараты ИВЛ

Facebook Поделиться
Компания-член УСПП тестирует экспериментальные аппараты ИВЛ

Производственная компания Vector из Харькова, которая является членом УСПП (занимается производством автоматизированных и роботизированных производственных линий, а также различных видов станков с числовым программным управлением), решила направить свои силы и интеллектуальный потенциал на производство аппаратов медицинского назначения, в том числе и аппаратов ИВЛ (искусственной вентиляции легких). За 3 дня здесь спроектирован и создан прототип аппарата ИВЛ, что имеет широкие возможности настройки и внедрения всех необходимых параметров для жизнеобеспечения пациентов в тяжелом состоянии. Сейчас аппараты тестируют, проводят консультации со специалистами.

В месяц компания, по словам генерального директора С.Голубкина,  может поставлять до 4 тыс. уже улучшенных и протестированных аппаратов.

«Мы так же занимаемся разработкой других, не менее важных медицинских аппаратов и инструментов. Сейчас нуждаемся в финансировании разработок для того, чтобы закрыть нехватку  в больницах Украины подобных аппаратов и сделать их более доступными. Это значительно сэкономит как и бюджет страны, так и денежную гуманитарную помощь от волонтеров и других фондов. Наша компания готова создать дополнительно до 500 рабочих мест при должном финансировании и поддержке со стороны как государства, так и частных инвесторов», – отмечают в «Векторе».