Китайские металлурги с Фанчэнган ищут новые технологии в Украине

Facebook Поделиться
Китайские металлурги с Фанчэнган ищут новые технологии в Украине

Делегация представителей бизнеса г. Фанчэнган (Китай) встретилась с президентом УСПП Анатолием Кинахом в рамках своего ознакомительного визита в украинскую столицу. По словам китайских партнеров, они ищут здесь возможности для сотрудничества с отечественными металлургами, ведь Фанчэнган имеет ряд соответствующих предприятий международного уровня. Объем выпускаемой продукции металлургическими компаниями города в 2018 году составил 6,2 млн тонн.

К 2025 году здесь планируется строительство еще 3 таких предприятий с годовым оборотом в 50 млн. тонн и стоимостью продукции в 300 млрд. юаней.

Следовательно, представители города Фанчэнган хотят наладить сотрудничество с украинскими металлургами и перенять их опыт, возможно - новые технологии или подходы в этой области.

«Мы хотим повысить уровень наших технологий в металлургическом комплексе. Уверены, что найдем такую возможность в Украине», - отметили партнеры.

Президент УСПП подчеркнул, что Украина открыта к инвестициям и взаимовыгодному обмену новыми идеями и технологиями. В приоритете как власти, так и собственно бизнеса - проекты, которые помогут модернизировать отечественную индустрию. И металлургическая отрасль - не исключение.

«Мы можем предложить новые научные, технологические подходы, подготовленные кадры. В свою очередь, рассчитываем на инвестиции в модернизацию украинских производств, повышение их конкурентоспособности, а также расширение рынков сбыта», - сказал Анатолий Кинах.

Также он подчеркнул, что взаимовыгодные проекты могут реализовываться как на национальном уровне, так и на уровне сотрудничества регионов, а также некоторых компаний.

«Надеюсь, что после ознакомительного визита будут повторные встречи с обсуждением уже конкретным проектам», - отметил президент УСПП.

Китайские делегаты подтвердили свою заинтересованность в перманентном сотрудничества, обменялись контактами с соответствующими подразделениями УСПП, а также отметили, что в ближайшее время направят перечень предложений по результатам своего визита. Кроме того, они пригласили представителей УСПП (и по возможности - металлургических компаний) посетить г. Фанчэнган ознакомиться с мощностями местных компаний.