Национальная ассоциация производителей США стала соорганизатором Первой конференции промышленников США и Украины "Восстановление Украины"

Facebook Поделиться
Национальная ассоциация производителей США стала соорганизатором Первой конференции промышленников США и Украины

Национальная ассоциация производителей США и Украинский союз промышленников и предпринимателей стали соорганизаторами Первой конференции промышленников США и Украины "Восстановление Украины". На конференции председательствовали Президент и Генеральный директор Национальной ассоциации производителей Джей Тиммонс и Президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах.

"Производители продемонстрировали свою непоколебимую поддержку Украины и осудили российскую агрессию", - отметил Тиммонс. "Производители в США на протяжении всей долгой истории с честью выступали в защиту демократии, верховенства права, прозрачности, свободы и равенства возможностей. Сегодня мы находимся рядом с Президентом Зеленским, Правительством Украины и украинским народом в их защите этих ценностей и усилиях по восстановлению своей страны на годы вперед".

Фото прес-служба УСПП 

В мероприятии приняли участие высокие чиновники из Украины и украинские производители, а также члены Национальной ассоциации производителей США, которые работают в США и в Украине. Во время заседания Президент УСПП Анатолий Кинах поблагодарил США за всестороннюю поддержку Украины, в том числе путем предоставления оборонного вооружения, финансирования и другими средствами.

"Это первая настолько масштабная конференция бизнеса Украины и США, - отметил Анатолий Кинах. "С нашей точки зрения, она позволит нашим партнерам в США узнать о реальной ситуации в Украине, условиях ведения бизнеса, наших приоритетах. И на такой основе формировать прямые связи, искать общие интересы, бизнес-планы, и таким образом активизировать экономическую деятельность Украины".

Анатолий Кинах подчеркнул, что для победы над российским агрессором большое значение имеет также стабильная работа экономики, сохранение рабочих мест, рост общего благосостояния граждан Украины. Кроме того, он пригласил американский бизнес, который еще не присутствует на украинском рынке, инвестировать в перспективные сферы страны: информационные технологии, энергетику, инфраструктуру, модернизацию промышленности, образование.

Для формализации намерений производителей по поддержке Украины Национальная ассоциация производителей США подписала Меморандум о взаимопонимании с Украинским союзом промышленников и предпринимателей. Этот Меморандум будет служить дорожной картой сотрудничества между двумя организациями и определяет главные цели и приоритеты партнерства.

Photos by David Bohrer

В марте 2022 года в начале российского вторжения в Украину Совет директоров Национальной ассоциации производителей единогласно осудил российское вторжение в Украину и выразил солидарность с народом Украины в их борьбе за сохранение свободы и независимости. Резолюция выражала поддержку экономическим и финансовым санкциям, введенным против России, и призвала исключить Российскую Федерацию из Всемирной торговой организации, а также разорвать все постоянные торговые отношения с Соединенными Штатами.

Photos by David Bohrer

Национальная ассоциация производителей США является крупнейшей производственной ассоциацией Соединенных Штатов, которая представляет малых и крупных производителей всех промышленных секторов во всех 50 штатах.

В производственном секторе работает более 12,9 миллионов мужчин и женщин; вклад производственного сектора в экономику США составляет 2,81 триллионов ам.дол. ежегодно; в производственном секторе происходит 55% научно-производственных исследований и разработок. Национальная ассоциация производителей США является мощным голосом производственного сообщества и ведущим защитником стратегий и мер, которые помогают производителям быть конкурентоспособными в глобальной экономике и создавать рабочие места в Соединенных Штатах.

Photos by David Bohrer

Более подробную информацию о Национальной ассоциации производителей можно получить в Твиттере и Фейсбуке и на сайте www.nam.org.

Украинский союз промышленников и предпринимателей является мощным общественным объединением, куда входят представители крупного, среднего и малого бизнеса, суммарно производящие 80% ВВП страны. В составе делового союза - 28 представительств за рубежом, 39 комиссий по различным вопросам. УСПП является наблюдателем в Business at OECD, активно сотрудничает с Businesseurope, является соорганизатором ряда двусторонних деловых советов (с Литвой, Латвией и т.д.).

Более подробную информацию можно найти на сайте УСПП https://uspp.ua/en/