«У-Информ» продвигает инновационную продукцию

Facebook Поделиться
«У-Информ» продвигает инновационную продукцию

УСПП с компанией «Traidenis» начали совместный проект в рамках предприятия (ООО «У-Информ»), которое занимается решением одной из актуальных для Украины проблем - очисткой сточных вод производственных предприятий, коммунального сектора, частных домохозяйств, загрязняющих водоемы, реки, грунтовые воды.

В 2013 г. УСПП и ЗАО «Traidenis» подписали соглашение о продвижении продукции литовской компании и разработки соответствующих механизмов ее эффективной реализации. В октябре 2019р. было принято лицензионное соглашение об использовании «Traidenis» товарного знака УСПП.

С помощью УСПП уже разработана техническая документация проекта по реконструкции очистных сооружений и систем канализации Лиманской центральной больницы (г. Доброслав, Одесская область) и привлечены средства для внедрения очистных сооружений модульного типа в г. Заставна (Черновицкая область), техническую документацию на которые были в сентябре текущего года передано Черновицкой ОГА. Интерес к проектам биологической очистки стоков выразили представители органов местной власти г. Залещики Тернопольской области и с. Мангуш Донецкой области.

Организовано сотрудничество с ведущими отечественными научными учреждениями - ГП «Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт городского хозяйства» и ГУ «Институт общественного здоровья им. А.Н. Марзеева НАМН Украины», специалисты которых высоко оценили технологические разработки «Traidenis».

В УСПП готовы рассмотреть предложения по использованию современных очистных сооружений производства «Traidenis» в любых хозяйственных условиях, быту.

 

Справка. ЗАО «Traidenis» было основано в 1996 году и первым в Литве начало производить очистные сооружения из стеклопластика. Предприятие носит имя одного из самых знаменитых фигур Литвы XIII в. - великого князя Тройдена.

Миссия компании - реализовывать решения, благодаря которым бассейн реки Неман станет самым чистым в Европе, а Балтийское море - чистейшим морем в мире.

Изготовление продукции ЗАО «Traidenis» осуществляется на современном оборудовании. Технологические линии постоянно совершенствуются. Производство очистных сооружений из стеклопластика роботизированное. ЗАО «Traidenis» внедрило современную технологию намотки, что позволило увеличить производительность в несколько раз, уменьшить количество используемого сырья и, соответственно, отходов. Деятельность ЗАО «Traidenis» и вся произведенная продукция застрахованы. Спрос на рынке очистных сооружений, рост объема производства и расширение ассортимента продукции позволили ЗАО «Traidenis» открыть представительства в крупных городах Литвы: Вильнюсе, Каунасе, Клайпеде, Шяуляй, а также в Белоруссии, Польше, Латвии, Украине, Молдавии и Кувейте.

В своем выступлении на V Экономическом украинско-литовском форуме (27 ноября 2019 года, г. Вильнюс, Литва) Президент Украины В.Зеленский отметил по уровню сотрудничества с Украиной именно компанию «Traidenis» как ведущего европейского производителя сооружений для биологической очистки сточных вод.

Генеральный директор ЗАО «Traidenis» Сигитас Леонавичюс является президентом Ассоциации промышленников Алитусского края, вице-президентом Ассоциации инженерной экологии, членом советов Конфедерации промышленников Литвы и Президентом Вильнюсской палаты торговли, промышленности и ремесел.