Решается судьба космической отрасли Украины

Facebook Поделиться
Решается судьба космической отрасли Украины

Сегодня в Днепре проходит выездное заседание Комитета по вопросам экономического развития ВРУ, которое посвящено проблемам космической отрасли и космической деятельности Украины. В работе принимает участие председатель Антикризисного совета общественных организаций, президент УСПП Анатолий Кинах.

Другие участники заседания – председатель Комитета по вопросам экономического развития ВРУ Дмитрий Наталуха, народные депутаты, представители правительства, офиса президента, Государственного космического агентства Украины. Запланировано посещение ПО «Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова» и конструкторского бюро «Южное».

«Власти вместе с деловым сообществом, специалистами надо сосредоточиться на подготовке действенных современных программ как оздоровление завода, так и развития ракетно-космической отрасли вообще, постепенного возвращения наших высокотехнологичных изделий на мировые рынки», – заявил на днях Анатолий Кинах.