С днем конституции!

Facebook Поделиться
С днем конституции!

Уважаемые коллеги, друзья!

28 июня 1996 депутаты Верховной Рады приняли Конституцию Украины. Ее принятие закрепило правовые основы независимого государства, его суверенитет и территориальную целостность, стало важным шагом в обеспечении прав человека, способствовало дальнейшему повышению международного авторитета Украины на мировой арене.

Но жизнь доказала: все упомянутые ценности не провозглашаются раз и навсегда, их надо подтверждать и бороться за них каждый день. Не только наличие границы, гимна или символики свидетельствуют о суверенности и независимости государства. Они определяются способностью современными методами защищать национальные интересы, создавать достойные условия для устойчивого развития, высоких стандартов качества жизни граждан. Над этим мы продолжаем работать. Конкуренция за место под солнцем обостряется, и в этой конкуренции побеждают консолидированные государства, имеющие четкую стратегию развития, сильную волю  и способность ее реализовать.

Такого уровня ответственности требует от нас Конституция Украины. Несмотря на сложные процессы, которые происходят в нашем обществе, необходимо  объединяться вокруг государства Украина,  ее национальных интересов.

Искренне поздравляю вас с Днем украинской Конституции! Желаю больших успехов на пути укрепления базовых государственных ценностей, построения красивой и богатой, обеспечивающей  процветание своим гражданам страны!

С уважением,

президент УСПП, председатель Антикризисного совета общественных организаций Анатолий Кинах