Светлая память нашему другу и партнеру, известному финансисту и государственному деятелю Борису Соболеву

Facebook Поделиться
Светлая память нашему другу и партнеру, известному финансисту и государственному деятелю Борису Соболеву

Большая потеря постигла деловое и экспертное сообщество Украины - преждевременно ушел из жизни известный государственный деятель, банкир, эксперт, который преданно отстаивал промышленное, экспортное развитие Украины - Борис Соболев.

Был главным представителем Украины на переговорах с Парижским и Лондонским клубами кредиторов, заместителем министра финансов и секретаря СНБОУ, генерального директора по финансовым вопросам (НКАУ) Национального космического агентства Украины. Возглавлял Украинскую государственную кредитно-инвестиционную компанию и ООО «Первая инвестиционная группа».

Активно сотрудничал с УСПП и Антикризисным советом общественных организаций Украины. Именно его предложения в части стимулирования инвестиционного климата, поддержки национального экспортера становились базовыми в коммуникациях бизнес-сообщества с властью.

Потеря соратника и надежного друга — это невероятное горе. Его последняя публикация содержала такие слова: «Каждый, кто берется за штурвал управления, должен верить в свою цель. Без веры ничего не случится». Мы будем продолжать общее дело и в дальнейшем и верить в идеалы успешной, демократической Украины.

Покойся с миром, дорогой друг.

Искренние соболезнования родным и близким. В этот печальный время разделяем вашу боль.

 

Друзья и коллеги из Украинского союза промышленников и предпринимателей