Цели устойчивого развития: как их достичь

Facebook Поделиться
Цели устойчивого развития: как их достичь

Очень важно, что лучшие менеджеры страны, специалисты дела роста совершенства рассматривают понятия качества, безопасности и конкурентоспособности вместе. Это действительно является  базой делового успеха, что при наличии других составляющих – благоприятных условий для развития промышленности или предпринимательства – обеспечивает и экономическое процветание, и вывод Украины в число лидеров. Такую мысль  первый вице-президент УСПП Сергей Прохоров высказал, открывая традиционную научно-практическую конференцию, которая проходит в рамках Дней качества в Украине – «Совершенство организаций: деловая культура и системный менеджмент».

Концептуальные вопросы системной реализации Указа Президента Украины «О целях устойчивого развития Украины на период до 2030 года» раскрыл президент Украинской ассоциации совершенства и качества Петр Калита. Он подчеркнул, что целями устойчивого развития Украины определено преодоление бедности, достижение продовольственной безопасности, улучшения питания и обеспечения здорового образа жизни, комплексное качественное образование и поощрение возможности обучения в течение всей жизни для всех, а также обеспечение гендерного равенства.

Среди поставленных целей также – обеспечение доступа к современным источникам энергии для всех, содействие устойчивому экономическому росту, полной и продуктивной занятости и достойной работы для всех, создание устойчивой инфраструктуры, содействие всеобъемлющей и устойчивой индустриализации и инновациям и сокращение неравенства, обеспечение экологической устойчивости населенных пунктов и т.п.

На конференции речь шла о новейших тенденциях мировых представлений о совершенной организации, мерах  по улучшению качества высшего и общего среднего образования в Украине; подготовку современных специалистов по менеджменту.