«У меня есть будущее»

Facebook Поделиться
«У меня есть будущее»

В Киеве состоялось трехдневное детский праздник «У меня есть будущее». На этот раз киевляне принимали дорогих гостей - около 120 учащихся города Марьинка, вблизи которого проходит линия разграничения сил в Донбассе, других прифронтовых населенных пунктов, сироты погибших участников ООС, дети, пострадавшие в результате боевых действий в зоне ООС, дети воинов ООС, переселенцы с Востока Украины, дети с особыми потребностями, дети из многодетных семей, из малообеспеченных семей. В целом в мероприятии приняли участие 500 юных украинский. Организаторами выступили общественный деятель, заслуженный журналист Украины Марина Кинах и известный волонтер Оксана Лабезник (Ксюша Киевская) при поддержке Украинского союза промышленников и предпринимателей.

Для юных гостей с востока была подготовлена интересная и содержательная программа. Они посетили Главное управление Национальной полиции, им продемонстрировали показательные выступления патрульных полицейских, предоставили возможность пообщаться со служебными собаками. Состоялась замечательная обзорная экскурсия по столице. Донецкие ученики посетили музей братьев Кличко и встретились с мэром Киева и легендой мирового бокса - Виталием Кличко, познакомились с футболистом Русланом Ротанем, посмотрели фильм, гуляли по Мариинскому парку, встретились с актерами студии «Квартал 95» и пережили еще много замечательных приключений.

В воскресенье в колонном зале Киевской мэрии состоялся праздничный концерт, участие в котором приняли несколько десятков творческих коллективов, несколько сотен детей. Открыли его дети из прифронтовой полосы. В каждом номере, каждому стишке или песни юные патриоты пытались доказать свою близость к родной Украине, любви и уважения к Родине.

Особенно трогательными были выступления детей с особыми потребностями, в том числе с Житомира, которые и танцевали, и играли в маленьких спектаклях, и читали стихи. Безусловно, для развития таких детей сама возможность выступить перед сверстниками на столичной сцене является большим шагом вперед. Замечательным был вальс цветов в исполнении кадетов Киевского военного лицея им. Богуна, показы моделей детских студий моды.

Организаторам праздника удалось доказать детям, что у каждого юного украинца есть будущее, что его судьба, его жизнь не безразличны для волонтеров, промышленников, предпринимателей. Значительный вклад в проведение праздника сделали Главное управление национальной полиции в г. Киеве, Всеукраинское объединение «Защита прав матерей», народный депутат Украины Игорь Побер, страховая компания «Граве Украина», Киевский молодежный центр, Ичнянский молоко-консервный комбинат, клиника «Верум», компания «Тотал Дент», строительный гипермаркет «Эпицентр», группа компаний «Петрус» и многие другие. Все маленькие участники праздника получили праздничные подарки.