«Укрмашбуд» и Экспортно-кредитное агентство договорились о сотрудничестве

Facebook Поделиться
«Укрмашбуд» и Экспортно-кредитное агентство договорились о сотрудничестве

В УСПП состоялась встреча руководителя Ассоциации «Лига машиностроителей и работодателей Украины «Укрмашбуд», вице-президента УСПП Владимира Саченко с представителями Экспортно-кредитного агентства (ЭКА).

 В частности говорили о совместных усилиях, направленных на помощь и поддержку отечественных экспортеров.

Владимир Саченко отметил важность взаимодействия «Укрмашбуд» ЭКА: «Сейчас это удобный инструмент для наших производителей, которые поставляют свою продукцию в разные страны мира. Это и страны Африки, Азии, Европы. Страхование ЭКА предоставит им больше уверенности и уменьшит риск от неуплаты иностранного покупателя».

Напомним, ЭКА недавно начало страхования отечественных экспортеров.

«Наша цель - помогать украинским экспортерам, которые поставляют свою продукцию на внешние рынки получить прибыль от контракта с наименьшими рисками», - отметила и.о. Председателя Правления Лариса Луковина.

В ходе переговоров между сторонами был подписан Меморандум о сотрудничестве, где более четко определены сферы интерес сторон и совместные планы до реализации.

Справка

Ассоциация «Лига машиностроителей и работодателей Украины «Укрмашбуд» создана как объединение предприятий отечественного машиностроения, для укрепления их экономической позиции на внутреннем рынке Украины и за рубежом.

В состав Ассоциации входят 240 предприятий Украины из таких отраслей экономики, как тяжелое и сельскохозяйственное машиностроение, производство оборудования и запасных частей к различным типам техники, ремонт и сервис, адвокатские конторы, финансовые, страховые и лизинговые компании, аудиторские и консалтинговые компании, органы сертификации и испытательные лаборатории, конструкторские бюро и учебные центры.