УСПП будет формировать делегацию на международный инвестиционный форум в Узбекистане

Facebook Поделиться
УСПП будет формировать делегацию на международный инвестиционный форум в Узбекистане

На форуме в Ташкенте 4-6 марта соберутся представители из 130 стран мира - информация организаторов.

УСПП приглашены сформировать делегацию украинских промышленников и предпринимателей, заинтересованных в бизнес и инвестиционном сотрудничестве с узбекскими коллегами, для участия в масштабном инвестиционном форуме в Ташкенте. Об этом шла речь во время встречи руководства УСПП с временно поверенным в делах Республики Узбекистан Баходиром Ибрагимовым.

Дипломат сообщил о деталях подготовки мероприятия и выразил надежду, что Украина будет представлена на форуме шире.

«В мероприятии планируют принять участие бизнес из 130 стран мира, представители международных и европейских институтов, финансовых учреждений, а также руководство Узбекистана - на уровне главы государства и профильных министров. Думаю, это будет прекрасная площадка для налаживания деловых контактов и старта новых бизнес-проектов», - отметил Б. Ибрагимов.

Уже скоро в рабочем режиме посольство передаст УСПП программу форума и ожидает конкретных запросов от украинского бизнеса по организации В2В переговоров.

«Мы также заинтересованы в участии в данном форуме, ведь задачей номер один сейчас является диверсификация украинского экспорта. Кроме того, объемы двустороннего экономического сотрудничества Украины и Узбекистана слишком малы для наших потенциалов, поэтому форум станет хорошей стартовой площадкой для оживления деловых связей», - сказал президент УСПП Анатолий Кинах.

В то же время он отметил, что для этого необходимо рассмотреть варианты улучшения транспортной логистики между странами.

Этим займется и межправительственная комиссия, которая в обновленном составе должна собраться вскоре в Ташкенте.