УСПП направил инвестиционной компании Baker Global Advisory предложения по проектам по восстановлению Украины

Facebook Поделиться
УСПП направил инвестиционной компании Baker Global Advisory предложения по проектам по восстановлению Украины

Накануне в деловом союзе состоялась личная встреча президента УСПП Анатолия Кинаха с руководителем компании Baker Global Advisory Дагласом Бленд Бейкером и членами его команды.

Стороны обсудили привлечение иностранных инвестиций и гуманитарной помощи для восстановления Украины от последствий полномасштабной агрессии РФ.
Как отметил Анатолий Кинах, Украина заинтересована в восстановлении энергетических, жилых, промышленных, социальных объектов на основе передовых мировых инноваций, новых технологий, с учетом требований экологической безопасности и европейского "Зеленого пакта".

"Также хотели бы подчеркнуть, что мы намерены привлекать финансирование не только в рамках гуманитарной помощи, однако и в форме инвестиций во взаимовыгодные долгосрочные проекты. УСПП имеет мощный потенциал и ресурсы, чтобы способствовать такой деятельности, сопровождать международные проекты, обеспечивать корпоративную безопасность, прозрачность процедур", - сказал глава УСПП.

Деловой союз направил Baker Global Advisory предложения по конкретным проектам, а также драфт меморандума.

Напомним, УСПП выступил местным координатором 2 проектов по восстановлению детского сада в Ирпене и школы в Бородянке, профинансированных за счет правительства Литвы. Также разрабатываются предложения по привлечению бизнеса и экспертов Финляндии в развитие сети бомбоубежищ в учебных заведениях Киевской области.