УСПП собирает предложения участников рынка к законопроекту «Об электронных коммуникациях»

Facebook Поделиться
УСПП собирает предложения участников рынка к законопроекту «Об электронных коммуникациях»

УСПП провел экспертные обсуждения и круглый стол по серому импорту мобильных терминалов. По их результатам в парламентский комитет по вопросам цифровой трансформации были направлены ряд предложений и предложено создать соответствующую рабочую группу по подготовке изменений в законодательство.

Создана рабочая группа под председательством народного депутата Федиенко А.П. в течение 5 месяцев обрабатывала проект закона, направленный на комплексное решение проблем незаконного оборота продукции, контрафакта и т.д. Также сюда относятся вопросы несанкционированного вмешательства в программное обеспечение, предусматривающие изменение IMEI, занижение стоимости и уклонения от уплаты налогов и таможенных платежей недобросовестными участниками рынка и тому подобное.

Ознакомиться с текстом проекту закона можно по ссылке: https://komit.rada.gov.ua/news/main_news/73969.html

Несмотря на то, что урегулирование указанных выше проблем представляет значительный интерес для бизнеса, просим заинтересованные стороны рассмотреть данный законопроект. Ждем аргументированные предложения по следующим контактам: Михалев Алексей, ed@uspp.org.ua, тел.2706826.