УСПП и Агентство регионального развития в Тернопольской области подписали меморандум о сотрудничестве

Facebook Поделиться
УСПП и Агентство регионального развития в Тернопольской области подписали меморандум о сотрудничестве

Партнеры заключили соглашение о привлечении отечественных промышленных инвесторов.
Реализация совместных проектов позволит повысить инвестиционную привлекательность области и создать значительное количество новых рабочих мест.

Как отметил президент УСПП Анатолий Кинах, деловой союз уделяет значительное внимание экономическому развитию регионов, использованию ими европейских грантов, привлечению иностранных и внутренних инвесторов для модернизации инфраструктуры, производств, созданию новых стартапов и тому подобное.

«6 месяцев мы готовились и разрабатывали общее видение развития наших отношений и то, что они дадут Тернопольской области. Доверие таких партнеров - это залог будущих больших результатов. Тернопольская область - отличное место для потенциальных инвесторов, где легко начать и успешно вести бизнес », - написал на своей странице в ФБ руководитель Агентства регионального развития в Тернопольской области Владимир Василевский.
Подписание рамочного документа состоялось во время видеоконференции с инфраструктурных и энергосберегающих инновационных проектов УСПП для объединенных территориальных общин. Среди участников было более 300 представителей из Латвии, Литвы и Украины, а само мероприятие нашел поддержку Министерства развития общин и территорий Украины.
Эксперты, коммунальщики и т.д. обсуждали европейские технологии развития городской и поселковой инфраструктуры, повышение энергоэффективности зданий, соблюдения санитарных норм.