УСПП и «Укргидроэнерго» подписали меморандум о сотрудничестве

Facebook Поделиться
УСПП и «Укргидроэнерго» подписали меморандум о сотрудничестве

Способствовать модернизации энергетических мощностей Украины, формированию эффективной политики энергосбережения и энергоэффективности, оказывать поддержку упорядочению и положительным изменениям на энергорынке государства, проводить действенную инновационно-инвестиционную политику – о совместных действиях такого порядка договорились сегодня УСПП и ПАО «Укргидроэнерго». Во время заседания Антикризисного совета общественных организаций и Правления УСПП президент союза Анатолий Кинах и генеральный директор «Укргидроэнерго» Игорь Сирота подписали меморандум о сотрудничестве.

«УСПП выступает за долгосрочное системное сотрудничество с крупнейшей гидрогенерирующей компании в Украине, суммарная мощность гидроэлектростанций которой составляет 5849 МВт. В состав компании входят десять станций на реках Днепр и Днестр. Мы ценим опыт наших коллег, их экспертный потенциал, и думаем, что сможем вместе влиять на формирование эффективной энергетической политики государства, улучшение инвестиционного климата, налаживание партнерских отношений между властью, бизнесом и экспертным сообществом», – подчеркнул президент УСПП Анатолий Кинах.

Генеральный директор компании Игорь Сирота рассказал, что она работает на основании  стратегии, рассчитанной на 10 лет. Чистый доход за 2019г. составил 8 262, 4 млн.  грн., чистая прибыль - 3 222, млн. грн. В течение многих лет ЧАО является добросовестным налогоплательщиком. «Укргидроэнерго» стремится соответствовать наивысшим стандартам мировой энергетики. Обновление оборудования и технологий – этому структура придает приоритетное значение. В процессах модернизации и реконструкции гидрогенерирующих объектов процент локализации доходит до  85. Начиная с 1996 года, компания за собственные и кредитные средства Всемирного банка, ЕБРР и ЕИБ успешно реализует проект реабилитации гидроэлектростанций.

Стороны выразили уверенность, что сотрудничество двух структур поможет профессионально формировать позицию относительно необходимых изменений на энергорынке, в инвестиционных процессах, четко доносить ее до правительства страны.