УСПП и Wasserkabel Baltic представят уникальные и недорогие технологии кондиционирования помещений на «Clima Fest Ukraine 2020»

Facebook Поделиться
УСПП и Wasserkabel Baltic представят уникальные и недорогие технологии кондиционирования помещений на «Clima Fest Ukraine 2020»

На международной выставке для профессионалов и специалистов по кондиционированию, охлаждения, вентиляции и очистки воздуха «Clima Fest Ukraine 2020», которая пройдет в Киеве 26-28 февраля, УСПП вместе с латвийскими партнерами представят технологии обогрева, охлаждения помещения и уменьшения в нем влажности.

Деловой союз уже давно сотрудничает с латвийской компанией Wasserkabel Baltic, которая известна своим производством капиллярных матов, которые могут быть встроены в разную поверхность и выделять тепло через инфракрасное излучение. Они работают при необходимости и на охлаждение.

«Такие технологии эффективнее обычных радиаторов на 87%, а «теплый пол» обходят на 45%. Следовательно, для Украины, которая остро нуждается в энергоэффективных решений, внедрение таких систем будет время», - рассказывают в УСПП.

Здесь даже открыли презентационную комнату с данной технологией в офисе УСПП на Крещатике, которую могут посетить все заинтересованы.

Капиллярные мать — это разработка, которая является экологически чистой (высококачественный полипропилен), долговечной (минимум 50 лет использования) и энергоэффективной. Кроме того, они подходит как для индивидуальных домов, так и крупных индустриальных или инфраструктурных объектов. Компания активно работает с партнерами в разных уголках мира. Сейчас рассматривает сотрудничество с некоторыми украинскими компаниями, которые выпускают тепловые насосы, которые могут быть подключены к системе.

В конце прошлого года УСПП провел встречу представителей Wasserkabel Baltic с украинскими бизнесменами, в том числе - представителями строительной отрасли, промышленности и др. Латвийский партнер озвучил тогда возможность аутсорсинга для украинских монтажных бригад или запуск части производства на украинской территории.

Следовательно, на «Clima Fest Ukraine 2020» у посетителей будет возможность подробнее ознакомиться с возможностями внедрения технологии, а также сотрудничества с латышами.

Планируется, что УСПП будет общий с одной из украинских компаний стенд, где будет представлена подробная информация.

Справка. Главная цель «Clima Fest Ukraine» в Украине - ежегодно собирать всех профессионалов для диалога и развивать рынок «климата» в соответствии с мировыми тенденциями. Вся программа выставки акцентировано на демонстрации технологий, повышение уровня навыков персонала и реализации новых подходов в развитии отрасли в Украине.