В Харькове говорят об инвестициях

Facebook Поделиться
В Харькове говорят об инвестициях

В Харькове состоялся традиционный IV Харьковский инвестиционный форум. Его организаторами стали Совет предпринимателей при КМУ, Украинское общество экономических свобод, Объединение промышленников и предпринимателей Харьковской области – РО УСПП.

Участники обсудили, как наладить диалог власти и бизнеса таким образом, чтобы он способствовал повышению уровня защиты прав инвестора, предпринимателя; каким образом налоговая политика должна стать инструментом улучшения инвестиционного климата.

Народные депутаты Украины, представители крупных  всеукраинских бизнес-ассоциаций, министерств, ведомств, научных институтов, обладминистрации, ГФСУ провели открытый и содержательный разговор о реальном бизнес-климат в Украине и возможностях сделать его привлекательным.

Народный депутат А. Кирш очертил, какие налоговые проблемы загоняют бизнес в тень, представитель Ассоциации городов Украины Д.Серебрянская поделилась мощной аналитикой по финансовым результатам децентрализации, адвокат В. Оджиковский предоставил глубокий анализ законности изменений в налоговом кодексе и обязательности их исполнения и предложил конкретные поправки в законы.

Участники ознакомились с уникальным опытом реализации мирового соглашения по судебному спору между ГУ ДФС в Харьковской области и налогоплательщиком компанией Филип Моррис Украина, поскольку это был первый прецедент в Украине решения проблем предпринимателей и налоговиков мирным путем по решению суда.

Форум выразил готовность усердно работать над улучшением бизнес-климата в Украине, защитой прав и интересов собственника и инвестора.