В Киеве - буйство цветов

Facebook Поделиться
В Киеве - буйство цветов

Сегодня в Киеве открыто XIII Международную специализированную выставку цветочного бизнеса, садоводства, ландшафтного дизайна и флористики в Украине – FlowerExpoUkraine.

С самого начала существования,  с 2006 года, ее организуют под патронатом Союза украинских цветоводов и поддержке Украинского союза промышленников и предпринимателей. Количество ее участников – украинских и зарубежных компаний – год от года растет. В 2018 году в выставке приняли участие 98 компании из 9 стран мира, а количество посетителей составило 8940 человек. В этом году сюда приехали специалисты из Колумбии, Кении, Эквадора, Германии, Нидерландов, Польши.

Открыл выставку Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерландов в Украине Эдуард Хукс. Он отметил замечательное отличие  экономики его страны, значительную часть которой составляет экспорт цветов, цветочных материалов, технологий их выращивания и хранения, рассказал об устойчивых контактах мех голландским и украинским бизнесом в цветочной сфере.

«Содержание нашей выставки заключается не только в том, чтобы показать волшебную красоту цветов – как традиционных, так и нововыведенных, но и дать в руки бизнесменам практические инструменты, в которых они нуждаются – технологии, новых партнеров и рынки, современное оборудование и т.п. Растущее количество участников и посетителей свидетельствует, что предприниматели получают ожидаемое», – говорит президент Союза украинских цветоводов Ирина Слободянюк.

В программе - мастер-классы флористов, свадебный день, «цирк цветов», батл «мужской букет». При поддержке Посольства Королевства Нидерландов в Украине проводится конференция с муниципального озеленения.

Великолепная церемония украсила открытие выставки. В честь общественного деятеля, пресс-атташе УСПП Марины Кинах известная голландская компания Florist Holland вывела новый сорт герберы «Леди Мара». Героине события вручили целый букет красивейших розовых цветов.

Выставка продлится до 19 апреля.