В Киеве пройдет благотворительное мероприятие для детей-сирот и малышей, пострадавших от войны

Facebook Поделиться
В Киеве пройдет благотворительное мероприятие для детей-сирот и малышей, пострадавших от войны

6-9 июня в Киеве пройдет детский благотворительный проект «У меня есть будущее». Целевой аудиторией его будут дети - полные сироты погибших участников ООС, дети, пострадавшие в результате боевых действий в зоне ООС, дети воинов ООС, дети-переселенцы с Востока Украины, дети с инвалидностью, дети из многодетных семей, дети из малообеспеченных семей и дети-сироты . Главными организаторами выступили заслуженный журналист Украины, общественный деятель Марина Кинах и известный волонтер Ксюша Киевская.

Мероприятие данного формата - это шаг к тому, чтобы обратить внимание общественности на проблемы, которые существуют у детей, а также чтобы дети прекрасно провели время и поняли, что их поддерживают, им помогут. Пробудить неравнодушие в сердцах украинских граждан.

В рамках проекта талантливые дети получат возможность выступить на большой сцене, что позволит привлечь их к творческой деятельности, расширить возможности самореализации детей с ограниченными возможностями. Концерт талантливой молодежи пройдет 9 июня в 11.00 в колонном зале КГГА.

Таким образом, организаторы стремятся привлечь внимание общества к тому, что каждый ребенок должен быть услышанным, должна иметь равные возможности для общения и реализации своего потенциала.

«Досадно осознавать, что сейчас есть детвора, которая лишена своего детства. Это дети, которые пережили травму войны, дети-инвалиды, которые с трудом видят свое будущее и свое место в нем. Их мечты теперь не такие космические, как у других детей, и главные желания всегда связаны с тем, чтобы иметь крепкое здоровье, полную семью, уютное жилище и не знать что такое война.

Возможно, некоторым детским мечтам и жизненным целям не суждено было осуществиться сию минуту, но большие изменения начинаются с маленьких шагов. Первый шаг можем сделать мы, взрослые. Быть для детей опорой, буди тем, кто делает их настоящее похожим на светлое будущее», - подчеркивают Марина Кинах и Ксюша Киевская.

Приглашаем СМИ к освещению. Аккредитация по тел. 0969507565 (пресс-служба УСПП).