В Киеве проходит торжественное празднование Дня машиностроителя

Facebook Поделиться
В Киеве проходит торжественное празднование Дня машиностроителя

В столице власть и УСПП организовали празднование Дня машиностроителя, в рамках которого вручили ряд благодарностей и наград представителям отрасли. Мероприятие прошло в КГГА.

Первый вице-президент УСПП Сергей Прохоров отметил огромную роль индустрии в экономическом и социальном развитии страны. По его словам, отечественные машиностроительные предприятия имеют не только славную историю, но и хороший потенциал для работы на внутреннем и международных рынках.

Он также вручил почетные грамоты УСПП ряду представителей отрасли и пообщался с представителями предприятий в неформальной обстановке по завершению торжества. Так, отличия УСПП получили первый заместитель председателя правления АО «Киевский радиозавод» Владимир Дрина, контрольный мастер ОАО «Элмиз» Светлана Падун и председатель правления ОАО «Элмиз» Николай Шумило и др. Также ряд наград вручила и Киевская городская администрация.

Справка. День машиностроителя - профессиональный праздник работников машиностроения и приборостроения Украины. Отмечается ежегодно в четвертое воскресенье сентября.