В рамках проекта вместе с Республикой Литва в школе №2 Авдеевки начали внутренние работы

Facebook Поделиться
В рамках проекта вместе с Республикой Литва в школе №2 Авдеевки начали внутренние работы

В школе №2 г. Авдеевка Донецкой области продолжается реконструкция и переоснащение в рамках проекта, который реализует областная и местная администрации, Центральное агентство управления проектами Республики Литва при поддержке Евросоюза и УСПП. Общая его стоимость - более 63 млн. грн. 

Работы включают реконструкцию водопровода, канализации, электросетей, внутренняя отделка и тому подобное. Сейчас уже завершены работы по перекрытию школы. В дальнейшем запланировано сооружение современной столовой, спортивной площадки, классов для уроков труда, где будут расположены мастерские для швей, столяров, специалистов слесарно-механической дела. Предусмотрено установка оборудования для детей с особыми потребностями.

Пандемия и карантин несколько отсрочили реализацию проекта. Последний должен был закончиться в сентябре 2020, теперь же его продлили до конца декабря.

Об этом шла речь на видеоконференции с участием литовской стороны, УСПП, Донецкой ОГА.

Сейчас Донецкая облгосадминистрация провела тендер, и избран новый подрядчика на выполнение внутренних ремонтных работ.

Этот новый подрядчик продолжает внутренние работы в помещении школы теми темпами, которые максимально возможные при карантинных ограничениях.

Литовской стороной с ВЦА Авдеевки согласованы условия строительства спортивных и детских площадок и разработан пакет соответствующей тендерной документации. Следовательно, в течение одной-двух недель литовская сторона официально объявит тендер.

Планируется, чтобы их строительство (поскольку это внешние работы) было завершено к середине осени.

Тендеры на оборудование для помещения школы будут следующим шагом.

УСПП как партнер проекта и в дальнейшем следить за ходом реализации проекта и после его успешной реализации будет предлагать расширить и на другие инфраструктурные объекты прифронтовой зоны Донбасса