В украинских промышленников появились новые партнеры

Facebook Поделиться
В украинских промышленников появились новые партнеры

УСПП подписал ряд партнерских соглашений с компаниями и общественными организациями

11 ноября в Киеве президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах совместно с координатором ОО "Стоп коррупции" Романом Бочкалой и координатором правозащитного подразделения организации Игорем Бондарчуком подписали меморандум о сотрудничестве.

Церемония подписания состоялась в рамках заседания Антикризисного совета общественных организаций и УСПП.

В документе указано, что стороны договорились об обеспечении контроля за соблюдением законодательства Украины, предотвращении и противодействии коррупционным проявлениям, содействие возобновлению нарушенных в результате коррупционных деяний прав и свобод, обмен опытом и знаниями, участие в совместных разработках, подготовку и реализацию совместных мероприятий, проектов и программ.

В знак сотрудничества представители общественной организации подарили главе УСПП футболку с антикоррупционной символикой.

Соглашение о сотрудничестве заключили между собой и УСПП и ассоциация «Предприятий промышленной автоматизации Украина» (АППА). Партнерство будет направлено на содействие развитию инновационной экосистемы промышленных хайтек и инновационных экосистем в других секторах экономики Украины; цифровизацию промышленных секторов.

К концу 2019 стороны планируют такие совместные действия: взаимодействие АППА с Центром поддержки экспорта УСПП; проведение в рамках платформы Industry4Ukraine собрание рабочих групп экспертов с целью консолидации общих позиций и просмотра текущего состояния и подготовки промышленной, экспортной, инновационной и иных стратегий и государственных программ.

С целью повышения эффективности защиты прав предпринимателей, в том числе - через осведомленность о деловой репутации возможных контрагентов, УСПП подписал соглашение с группой компаний «Киберканал», в частности с председателем Совета директоров группы Остапчуком Сергеем.

Организации будут вместе работать над защитой интересов промышленников и предпринимателей путем снижения рисков при заключении ими договоров с отсрочкой платежа (различных видов кредитования - финансового, товарного, страхование и т.д.) за счет получения достоверной оценки деловой репутации бизнес-партнеров.

«Киберканал» также обеспечит постоянный доступ членов УСПП через сеть Интернет к информации об уровне деловой репутации их бизнес-партнеров в режиме «on-line».