В УСПП одобряют разработку Программы деятельности правительства

Facebook Поделиться
В УСПП одобряют разработку Программы деятельности правительства

Украинский союз промышленников и предпринимателей, Организация объединений работодателей Украины, Антикризисный совет общественных организаций Украины направили письмо премьер-министру Украины О.В.Гончаруку, в котором выразили поддержку намерений правительства обеспечить  в короткий промежуток времени  ускорение экономического развития страны.

«Предпринимательское сообщество одобрительно отнеслась к решению Премьер-министра обеспечить оперативную разработку Программы деятельности  правительства и подготовку в соответствии с действующим законодательством проекта Государственного бюджета на следующий год, который должен заложить комплексную основу для реализации главного приоритета – экономический рост страны более значительными темпами», – говорится в письме главе правительства.

Накануне премьер-министр страны Алексей Гончарук на страницах журнала «Бизнес» назвал  некоторые приоритеты действующего правительства – снижение ставок по кредитам в экономике до 12-13% годовых уже в следующем году, борьбу с контрабандой, большую приватизацию, дорожную стратегию, пересмотр соглашения с МВФ и т.п. Такие базовые направления в системной программе деятельности должны превратиться в конкретные задачи со сроками, этапами, ответственными лицами.

Структурированный общественный сектор бизнес-кругов,  предпринимательское сообщество готовы стать надежными партнерами правительства в реализации промышленно-инновационной политики, трансформации экономики Украины с сырьевой  на высокотехнологичную индустриальную модель. УСПП, Антикризисный совет общественных организаций предлагает правительству наработанные на основании общения с реальным сектором экономики идеи и экспертные предложения, обобщенные в последних редакциях таких документов, как «Платформа экономического патриотизма неотложные меры» и «Новая индустриализация - реальный шанс для Украины». Об этом также говорится в письме.