В2В выставки во время адаптивного карантина могли бы работать

Facebook Поделиться
В2В выставки во время адаптивного карантина могли бы работать

Украинский союз промышленников и предпринимателей занимает последовательную позицию по сохранению возможностей бизнеса для продолжения профессиональной деятельности в ходе адаптивного карантина – бесспорно, при соблюдении необходимых санитарно-гигиенических требований и мер безопасности. Именно поэтому УСПП поддержал коллективное обращение представителей выставочной индустрии по отделению  В2В мероприятий от запрещенных пока массовых мероприятий (в соответствии с Постановлением КМУ от 13 октября 2020 года) и направил соответствующие письма  премьер-министру Украины Д.Шмигалю, министру здравоохранения Украины М. Степанову, Киевскому городскому голове В. Кличку.

В письме говорится, что В2В выставки отличаются от массовых развлекательных мероприятий по ряду принципиальных параметров и соответствуют условиям функционирования крупных торговых центров, которые продолжают осуществлять свою деятельность с соблюдением установленных стандартов безопасности для персонала и посетителей. В этом смысле специально оборудованные выставочные центры  с их  инфраструктурой имеют не меньшие возможности для ограничения потенциального заражения COVID-19 во время В2В выставок и других мероприятий.

В УСПП убеждены: выставки могут продолжить свою работу, необходимо  рассмотреть вопрос о возможности отделения  В2В выставок от запрещенных пока массовых мероприятий, ориентированных на досуг. Такую  деятельность можно разрешить с четким определением перечня рекомендаций по соблюдению требований безопасности в условиях пандемии.