Вместе с латвийскими партнерами строить оптоволоконные системы

Facebook Поделиться
Вместе с латвийскими партнерами строить оптоволоконные системы

Сегодня в УСПП презентуют свои проекты представители Citrus Solutions из Латвийской Республики, 100% дочерная компания Tet (ex-Lattelecom). В нашей стране она ищет себе надежных, профессиональных и опытных партнеров для работы в Евросоюзе.

«Мы специализируемся на проектировании и строительстве телекоммуникационных сетей, в том числе – оптоволоконных систем любой сложности как для индивидуальных клиентов, так и организаций, операторов телекоммуникаций. Объекты стратегического назначения, наружные сети коммуникаций, инженерные сети зданий, проектирование этих работ – это наше дело», – отметил директор Citrus по строительству оптоволоконных сетей Валдис Пурвинскис.

Более 10 тысяч км оптоволоконных сетей, которые сейчас успешно и наиболее часто используются для предоставления комплекса телекоммуникационных услуг, включая высокоскоростной доступ в Интернет, услуги телефонной связи и телевизионного приема, компания проложила в Латвии. Сейчас она имеет масштабные заказы в Германии – около 150 тыс. км, и для выполнения этих работ нуждается в опытных партнерах. Именно поэтому Citrus, пользуясь хорошими связями с украинским промышленниками и предпринимателями, обратился  к УСПП, который пригласил своих коллег - ассоциации ИТ-работников, строителей и т.

«Очень важно в нашем сотрудничестве, что речь не идет о рекрутчине наших рабочих, призывах к трудовой миграции. Латыши ищут профессиональные бригады для прокладки оптоволоконных сетей, которые готовы заключить временные контракты, а потом вернуться домой с большим опытом, поскольку в Украине такую работу в значительных объемах еще предстоит осуществить», – отметил первый вице-президент УСПП Сергей Прохоров.

За развитием оптоволоконных сетей, присутствию этих линий в каждом домохозяйстве – будущее телекоммуникационного рынка, и чем скорее украинские производители освоят лучший европейский опыт, внесут в него свою долю, тем увереннее будет чувствовать себя Украина в Европе. Такими словами участники завершили встречу.